Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Тормосиновские школьники стали участниками областной акции "Остановим огонь вместе".

IMG 20230513 WA0002В минувшую пятницу  учащиеся Тормосиновской средней школы  приняли участие в областной акции "Остановим огонь вместе". Основная ее цель: воспитание у подрастающего поколения культуры поведения дома и в природе, соблюдение  пожарной  безопасности.  
В рамках акции прошел  единый урок "Пожарная безопасность - залог здоровья" и отработка действий по покиданию здания школы при возникновении пожара. Для обучающихся 5-6 классов урок провели представители областной пожарной службы. 
IMG 20230513 WA0001Итогом акции стала линейка, на которой были награждены участники и победители конкурса рисунков "Останови огонь". 
- Сегодня я ещё раз вспомнила, как опасен огонь, если быть беспечным и невнимательным. Нам показали ролики о последствиях пожаров в лесу и населенных пунктах. Такие мероприятия для нас очень нужны и важны, - говорит ученица 5 класса Чернозубова Софья.
 
IMG 20230513 WA0000-  Акция  "Остановим огонь вместе" - это призыв к юному поколению, заключающийся в том, чтобы они любили и берегли окружающую природу, знали, как вести себя во время отдыха в лесу, дома, - говорит директор школы Попова Ольга Владимировна. - Мы уверены, что проведенная акция содействует  осознанному и ответственному  отношению к соблюдению правил пожарной безопасности.

text830

SVO