Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Подарил творчество землякам

1070В праздничные дни жителей Тормосиновского поселения навестил земляк Щенников Роман Сергеевич, который стал известен тем, что побывал на передаче Андрея Малахова «Песни от всей души». Его выступление стало особенно ярким и запоминающимся для жителей хутора Тормосина.
Во время визита к тормосиновцам Роман прочитал несколько своих стихов, среди которых самыми пронзительными взрослые и дети считают стихотворения «Война», «Солдаты». Они наполнены любовью к Родине, восхищением мужеством российских военнослужащих, честно исполняющих свой воинский долг.

1071К 80-летию Сталинградской битвы Роман написал песню «Сталинград», которая сразу же завоевала сердца миллионов слушателей. Когда звучала эта песня, многие не могли сдержать слёз.
«Мне очень понравилось исполнение песни «Сталинград». Сколько в ней отражено патриотизма, любви и гордости за родной город! Душевно, тепло, трогательно», - поделилась эмоциями ученица 9 класса МКОУ «Тормосиновская СШ» Ушакова Анна.
Являясь патриотом своей страны, принимая участие в благотворительных акциях в поддержку военнослужащих Российской армии, Роман создал несколько новых композиций и о трагических событиях на Донбассе, в том числе о подвиге Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.
«Родная земля притягивает к себе, словно магнит, даёт силы, вдохновляет на творчество. Я сердцем и душой с братьями, которые сейчас сражаются за каждого из нас на Донбассе, за наше право говорить и думать на родном языке, за возможность дальнейшего развития нашего Отечества, за его суверенитет и право на самоопределение», - так прокомментировал своё творчество молодой автор.
«Рада за нашего ученика. Замечательные слова и душевная музыка, которая никого не оставила равнодушным. Яркое и талантливое выступление! Мы гордимся нашим талантливым земляком Щенниковым Романом!», - говорит директор МКОУ «Тормосиновская СШ» Попова Ольга Владимировна.

text830

SVO