Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Освоили технику квиллинга

IMG 20230309 WA002510 марта в Тормосиновской средней школе Чернышковского района завершилась неделя технологии, музыки и ИЗО «Город мастеров». Одним из итоговых мероприятий стал открытый урок технологии в 5 классе по теме «Изготовление изделий в технике квиллинг». Ребята узнали, что такое квиллинг, затем своими руками скручивали в «спиральки» длинные и узкие полоски бумаги, после чего придавали им различную форму и использовали для украшения модели торта.

IMG 20230309 WA0027«Занятие квиллингом способствуют развитию не только мелкой моторики, мышления, аккуратности и усидчивости, но также дает огромную возможность реализовать творческий потенциал ребенка, ведь умелое использование этой техники в сочетании с другими видами творчества, позволяет создавать невероятные композиции», - говорит учитель технологии Галина Михайловна Гаврилова.

«Данная техника очень удивительная и интересная. Здорово, когда умеешь создавать своими руками необыкновенную красоту!», - поделилась пятиклассница Софья Чернозубова.

text830

vsluzhba

SVO