Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Рейды в семьи продолжаются

IMG 20230106 WA0011В рамках межведомственного взаимодействия в новогодние праздничные дни  члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского района ежедневно  проводят рейдовые мероприятия на территории всех поселений района - навещают детей, состоящих на различных видах учета, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Дед Мороз и Снегурочка вручают детям новогодние подарки, а также напоминают взрослым и детям о правилах пожарной безопасности, поведения на дорогах и водоемах, о безопасности при использовании  пиротехники, вручают тематические буклеты и памятки.
IMG 20230106 WA0007Не стоит забывать, что взрослые постоянно несут ответственность за детей! Но не все родители, к сожалению, это понимают и принимают. Внимание  к детям со стороны взрослых всегда должно быть повышенным, а для того, чтобы не допустить беды, родители и другие люди, окружающие детей, обязаны пребывать в трезвом состоянии.
IMG 20230106 WA0008На сегодняшний день в результате рейдов, проведенных в предновогодние и новогодние дни,  составлено 4  протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП Волгоградской области за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей (распитие спиртных напитков в присутствии детей).

text830

SVO