Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чернышковские педагоги поделились опытом реализации национального проекта «Образование» на базе Центра «Точка Роста»

fa74129c 776b 4838 a396 1871054ed03dСегодня на базе Центра «Точка роста» естественно-научной направленности, созданным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», состоялся районный семинар «Реализация проекта «Образование» в МКОУ «Чернышковская СШ №2», в котором приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций райцентра. Цель семинара – распространение опыта школы в использовании материально-технического обеспечения, полученного в рамках национального проекта «Образование», в учебной и внеурочной деятельности.
Приветствуя участников семинара, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района И.А. Хатмуллина отметила, что проект «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребёнка, а также на обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

63537de3 86a9 43b7 a553 899a504fe0a2О том, как реализуется проект «Образование» в школах района, участники смогли узнать, побывав на открытых уроках по математике, информатике и химии проведённых в образовательных Центрах «Точка Роста» района. К слову, в Чернышковском районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на сегодняшний день функционирует уже семь современных образовательных пространств «Точка Роста».
После открытых уроков перед руководителями образовательных учреждений и педагогами с информацией о реализации региональных проектов «Образование» в образовательных учреждениях района выступила заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышкова. Директор Чернышковской СШ №2 В.С. Соловьев поделился опытом внедрения национального проекта «Образование» в своём образовательном учреждении. Заместители директора Л.Ф. Герасименко и Н.Ю. Рудова рассказали о реализации проекта «Образование» в процессе учебной и внеурочной деятельности.
Завершился семинар совещанием руководителей образовательных учреждений района, в ходе которого были подведены итоги семинара и обсуждены актуальные вопросы.

text830

vsluzhba

SVO