Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Красноярские школьники Чернышковского района изучали свойства кислорода на базе Центра «Точка роста»

576e8e40 0cb1 4a3c b2f2 7a01867a487eВ рамах регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МКОУ «Красноярская СШ» на базе созданного здесь в 2021 году образовательного Центра «Точка роста» прошел урок химии.
Одиннадцать учащихся 8 класса с использованием химико-биологической лаборатории образовательного центра изучали тему «Кислород: его общая характеристика, нахождение в природе и получение» и проводили опыты.

Они самостоятельно собрали прибор для сбора кислорода и экспериментально выяснили условия лучшего горения простых и сложных веществ. По их общему мнению, использование лабораторного оборудования на уроках химии при изучении нового материала дает его лучшее понимание, запоминание и применение на практике.
«Мы с интересом применили лабораторное оборудование, самостоятельно собрали прибор для собирания кислорода, с большим интересом обсуждали урок, делясь друг с другом впечатлениями и новыми открытиями. Радость, удовольствие, полученные от познавательной деятельности - еще один важный образовательный результат», - поделился Васенёв Иван.
«Урок прошёл очень интересно и незаметно по времени. Мне было жаль, что прозвенел звонок. На уроке мы узнали много нового, благодаря химико- биологической лаборатории «Точка Роста», - говорит Сойма Алёна.01a9d029 49d3 4dba 949f 987bb407a55f
«Если ранее нам приходилось изучать приборы в учебнике или с помощью видео, то теперь каждый обучающийся может сам собрать прибор для изучения. Это и интереснее, и эффективнее для формирования знаний и умений», - пояснила учитель химии Мудрицына И.В.
Напомним, что в Чернышковском районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на сегодняшний день функционирует уже семь современных образовательных пространств «Точка Роста», цель которых – подготовка учащихся по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

text830

vsluzhba

SVO