Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Спортивный зал «Россия» активно используется чернышковскими спортсменами

IMG 20221129 WA0005Открытый в 2019 году спортивный зал «Россия» в р.п. Чернышковском пустует редко. Здесь проводятся спортивные секции, соревнования, а молодежь организует товарищеские матчи по различным видам спорта.
В минувшее воскресенье в спортивном зале «Россия» райцентра прошёл районный турнир по волейболу, участницами которого стали представительницы прекрасной половины нашего района.

IMG 20221129 WA0004Соревнования проводились в целях развития и популяризации спорта в Волгоградской области, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В турнире приняли участие четыре команды – Красноярского, Басакинского, Тормосиновского сельских поселений, р.п. Чернышковского. А вот юные спортсменки из волейбольной команды Чернышковской СШ №2, пришедшие посмотреть игру, воспользовались предоставившей возможностью сыграть с победителем турнира. Надо отметить, что волейболисты готовились к этому мероприятию, ждали его. Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому все игроки отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью.IMG 20221129 WA0003 Команды пришли в «боевой» готовности, с заменами, с группами поддержки. В ходе игр команды показали красивую и результативную игру.
Главный судья турнира Давыд Пименович Парджанадзе отметил: - «Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна».
По результатам турнира первое место заняла команда Красноярского сельского поселения, на втором - команда райцентра, на третьем - Басакинского сельского поселения.
Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами администрации Чернышковского муниципального района.
По словам участников турнира, подобные соревнования улучшают их физическое и эмоциональное состояние, поднимают настроение.

text830

vsluzhba

SVO