Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры отряда «Исток» провели ряд мероприятий в рамках «Осенней недели добра»

ddc6f90e 1d52 4623 91bf 364a0811e088В воскресенье, 23 октября, в Чернышковском районе завершилась «Осенняя неделя добра - 2022» - областная добровольческая акция, которая проводилась в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
В течение всей недели — с 17 по 23 октября - волонтеры отряда "Исток" проводили работу по основным направлениям: оказание добровольческой и благотворительной помощи нуждающимся, привлечение внимания общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем местного сообщества, вовлечение в участие в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.

86ba60de 612b 4445 ae83 333583eb8a56Активное участие приняли волонтеры в субботниках.
«Жизнь человека невозможна без природы, и определённые взаимоотношения между ними накладывают свой отпечаток на окружающую среду. Эти изменения не должны иметь отрицательный характер, хотя это зачастую, к сожалению, и происходит. Мы понимаем: какой мы оставим планету, в таких условиях и будут жить последующие поколения. Решить проблему экологии за один день невозможно, но сделать ее немного чище – вполне по силам, поэтому мы приняли решение участвовать в субботниках», - считают ребята.
Не могли оставить без внимания волонтеры и такую важную тему, как дружба. В рамках "Осенней недели добра" в школе райцентра они провели акцию "День обнимашек".
159777ae dd5f 4ca3 98a9 4da92d5984a1«Я недавно вступила в ряды волонтеров отряда "Исток" и ничуть не жалею об этом! Помогать людям, дарить позитивные эмоции, радость - так приятно!» - поделилась впечатлениями Дарья Лактионова.
В рамках "Осенней недели добра" волонтеры отряда "Исток" в МКОУ "Чернышковская СШ №2" провели акцию "На зарядку становись!". Вместе с учениками начальной школы на перемене волонтеры под веселую музыку сделали зарядку. Младшеклассники размялись, получили заряд бодрости и веселья.
«Здоровье - главная ценность жизни. Оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Это один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, духовно-нравственного, физического потенциала возможна только в здоровом обществе. Спасибо волонтерам, которые теме здорового образа жизни уделяют особое внимание!» - отметили педагоги.
976098a8 ea9d 477f af90 d1eb0ad2715bБлагодаря мастер-классу, проведенному волонтерами отряда «Исток», четвероклассники Чернышковской средней школы №2 к празднованию Дня отца изготовили поздравительные открытки со словами пожеланий для своих пап.
В целом неделя прошла насыщенно и довольно продуктивно, безусловно, принеся пользу всем участникам мероприятий.

text830

SVO