Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Выездная работа реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями

image7С 12 августа 2022 года специалистами реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями Чернышковского центра социального обслуживания населения осуществляется выездная работа в Сизовское сельское поселение с целью проведения коррекционных занятий с воспитанниками детского сада.
Не каждый родитель имеет возможность привозить ребенка в районный центр на занятия в отделение. Выездная работа специалистов в этом случае выручает.

image13Занятия проводят специалисты по социальной реабилитации – логопед и психолог каждую пятницу. В своей работе специалисты используют оборудование, диагностический материал, приобретенные в рамках подпрограммы "Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» государственной программы Волгоградской области «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области»: оборудование Монтессори, логопедические планшеты, развивающие игры и методики, развивающие коврики и другое оборудование.
Логопедические занятия направлены на развитие артикуляционной моторики, слухового внимания, слуховой памяти, на вызывание речи, постановку звуков.
Психологические занятия направлены на саморегуляцию, развитие памяти, внимания, мышления, логики, на развитие мелкой моторики рук.
Индивидуальные и групповые занятия проводятся с учетом индивидуальных особенностей и потребностей каждого ребенка.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-12-59 у заведующего отделением Наталии Юрьевны Беляниной, либо по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Цимлянская, д.10.

text830

vsluzhba

SVO