Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стартовала призывная кампания

IMG 1613С 1 октября начался осенний призыв граждан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. На прошлой неделе на призывном пункте р.п. Чернышковского работала призывная комиссия. На одном из заседаний начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по г. Суровикино, Суровикинскому и Чернышковскому районам Ю.А. Сазонов, обращаясь к присутствующим, сказал:

- Чернышковская призывная комиссия отмечена областным военным комиссариатом в числе лучших. Перед областными военными комиссариатами поставлена задача в период с 3 октября по 25 декабря призвать в ряды Вооружённых сил РФ 2350 человек. До Чернышковского района доведён наряд на 21 призывника. Думаю, что мы справимся с этой задачей, несмотря на то, что нынешней осенью многие призывники, имеющие высшее образование, воспользовались правом заменить срочную службу на службу по контракту и они не будут учитываться в результаты призыва.
IMG 1614По информации помощника начальника отделения призыва Отдела военного комиссариата Волгоградской области по г. Суровикино, Суровикинскому и Чернышковскому районам Н.Н. Сергеевой, в период работы призывной комиссии в Чернышковском районе (3-4 октября) на заседания вызывалось 94 чернышковца призывного возраста, из них прошли медицинскую и призывную комиссии свыше 80 молодых людей. По решению призывной комиссии 13 ребят в ближайшее время подлежат призыву, 17 призывников отправлены на медицинское обследование в областные учреждения здравоохранения (по каждому из них на очередном заседание призывной комиссии (20 октября) будет принято окончательное решение). Один человек по состоянию здоровья освобожден от срочной службы. Семь ребят, имеющих высшее образование, воспользовались своим правом на замену срочной службы на службу по контракту. Трое ребят подали документы в военные училища. Двадцати девяти чернышковским студентам призывного возраста предоставлена отсрочка для продолжения образования.

text830

vsluzhba

SVO