Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Праздник ко Дню семьи

IMG 176cbf33703d5e3dd2b9a3a61d29d6f5 VСуществует немало профессиональных праздников, которые интересны узкому кругу лиц. Но такой праздник как Международный День семьи, который  отмечается 15 мая, невозможно обойти стороной. Он стал олицетворением семейного счастья.
 Воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических задач, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.
Накануне Международного дня семьи в Тормосиновской школе проведен праздник «Благослови, Господь, семью - творения венец». В ходе мероприятия звучали песни о семье, ребята рисовали, участвовали в конкурсах, выполняли проекты, получили заряд бодрости и хорошего настроения.
 
«Что для вас значит семья?», - прозвучал вопрос, адресованный  школьникам, родителям и близким родственникам наших учеников. 
 
«Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, наполненный детьми и внуками, это поддержка и опора», - ответила Казанкова Тамила Гамидовна, многодетная мама и бабушка. 
 
Пятиклассница Умаханова Зарема уверена: «Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье мы черпаем свои силы».

text830

vsluzhba

SVO