Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Прошло заседание клуба «Уютный дом»

IMG 20220513 WA000512 мая 2022 года специалистами отделения психолого-педагогической помощи Чернышковского центра социального обслуживания населения совместно с органами опеки и попечительства администрации Чернышковского муниципального района проведено очередное заседание клуба «Уютный дом» для родителей, воспитывающих детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Встреча проходила на выезде - в МКОУ «Тормосиновская СШ», куда были приглашены родители – опекуны, проживающие в хуторах Тормосине,  Захарове, Морском.    
В преддверии Международного Дня семьи специалисты и родители рассмотрели тему «Роль семьи в обеспечении потребностей ребенка».
 
В ходе встречи родители активно участвовали в играх и упражнениях. Каждый участник смог побывать в роли подростка и родителя в упражнении «Я люблю тебя ...», где родитель, безусловно, принимает своего ребенка, но должен выразить свое недовольство по поводу его проступка. 
 
Участники обсудили вопросы профориентации выпускников, завершающих пребывание в замещающих семьях. Опекуны поделились своими трудностями в воспитании детей, получили поддержку и рекомендации специалистов. 
 
Родителям вручены буклеты и листовки «Детский телефон доверия», «Безопасность детей в летний период».
 
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

text830

vsluzhba

SVO