Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры поздравили пожилых

IMG 20220511 094713В Тормосиновской средней школе Чернышковского муниципального района продолжается активная работа по реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».
Три волонтера школы под руководством кураторов Каревой А.В. и Махмутова Н.А. поздравили с наступающим Днем Победы пожилых людей, проживающих в отделении сестринского ухода Тормосиновской участковой больницы. После  концерта художественной самодеятельности ребята подарили своим подшефным самодельные открытки, букеты благоухающей сирени, сладости.

IMG 20220511 094717-  Мы не впервые оказываем волонтерскую помощь бабушкам и дедушкам, которые проживают на территории нашего хутора, - говорят девятиклассницы - сестры Ксения и Екатерина Павловы. – Их глаза наполнены особой горечью, теплотой и любовью одновременно. Они всегда очень радушно встречают нас, бурно аплодируют, сегодня у многих даже слезы на глазах появились. Мы рады тому, что можем подарить частичку своего душевного тепла этим людям.

     - Конечно, очень приятно и радостно видеть в нашей достаточно однообразной жизни жизнерадостных ребятишек, - с улыбкой делится впечатлениями от встречи Кузнецова Татьяна Ивановна, проживающая в отделении сестринского ухода. – Что нам, старикам, нужно? Чуточку внимания, заботы. После каждой такой встречи с местными детьми мы долго живем добрыми воспоминаниями, каждая из их поделок хранится у нас,  дарит тепло и любовь чистой детской души.
IMG 20220511 094721По словам заведующей Тормосиновской участковой больницей Протас А.И., такие встречи местных волонтеров с пенсионерами очень нужны и важны. 
За плечами каждого из них – тяжелый груз прожитых лет, хронические заболевания. А во время встречи с детьми пожилые люди забывают о собственных болячках и невзгодах , они с удовольствием подпевают артистам, рассказывают им истории из собственной жизни, радуются вниманию. 
     - Сегодняшняя встреча особенная, - говорит Антонина Ивановна, - потому что наполнена духом патриотизма, любви к Родине, болью за погибших. Многие, слушая песни в исполнении детей и принимая от них самодельные подарки, плакали, вспоминая своих отцов и дедов, вставших в свое время на защиту Отечества. Все болеют душой и за ребят, участвующих в специальной военной операции на Украине.

text830

vsluzhba

SVO