Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День борьбы за равенство прав людей с ОВЗ

IMG 20220507 WA00075 мая в Тормосиновской средней школе Чернышковского района прошли мероприятия в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и приуроченные к Дню борьбы за равенство прав людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этого Дня проведены классные часы, на которых ребята узнали об истории его  возникновения, познакомились с главным посылом этого праздника – сказать «нет» любым проявлениям дискриминации людей с ограниченными возможностями здоровья сложностях жизни людей с ОВЗ. Прошёл конкурс листовок «Слова поддержки», где ребята выразили свою поддержку людям с ОВЗ.
IMG 20220507 WA0006Три волонтёра отряда  «Наше будущее» провели акцию «Ты не один», в ходе которой посетили поселковую участковую больницу, где вручили цветы и подарки инвалидам.
 
 - Я с радостью приняла участие в сегодняшней акции, ведь порой те, кого называют инвалидами, превосходят здоровых людей и по силе духа, и по физическим способностям. Об этом красноречиво говорят и результаты российских атлетов с ограниченными возможностями здоровья, которые занимают призовые места на пьедестале почета, - говорит член волонтёрского отряда Павлова Ксения.
 
IMG 20220507 WA0008- Такие мероприятия очень важны для наших детей. Они должны понимать, что люди с ОВЗ ничем не отличаются от нас, хотя имеют определённые ограниченные возможности. Мы в свою очередь должны оказывать им всяческую поддержку, - говорит руководитель волонтёрского отряда Карева А.В.

text830

vsluzhba

SVO