Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Программа празднования Дня Победы

IMG 20220507 WA0001Приближается великий праздник - День Победы. В этом году впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии чернышковцы и гости района принимают  участие в массовых мероприятиях, приуроченных к празднованию главного праздника для всех поколений – 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Открыла цикл мероприятий, приуроченных к этому значимому событию, районная военно-патриотическая игра «Солдат – 2022», которая прошла в среду на базе Центра физической культуры, спорта и молодёжной политики.
 
5 и 6 мая прошел автопробег «Дорогами Победы».  Его участники, в числе которых и агитбригада из х. Богомазовка «За Родину!», на реконструированной технике времён Великой Отечественной войны, проехали  по всем поселениям района, приняли участие в митингах.
 
Сегодня, 7 мая, любители спорта смогут поболеть за любимую футбольную команду: товарищеский матч по футболу «Zа наших!» пройдёт на стадионе «Урожай». В нем примут участие команды Чернышковского и Морозовского районов. Начало в 10:00.
 
8 мая агитбригада «За Родину!» приглашает жителей и гостей района принять участие в приуроченном к великому празднику патриотическом флешмобе, который пройдёт на площадке х. Богомазовка. Планируется, что из 40 автомобилей будет сформирована фраза «За Победу!». Начало в 19:00.
 
Основные мероприятия традиционно пройдут 9 Мая. Начнётся День Великой Победы с радиопобудки «Мы помним! Мы гордимся!» - по улицам райцентра проедет агитбригада из х. Богомазовка «За Родину!» со звуковой трансляцией поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны и исполнением песен военных лет.
 
С 9:00 на центральной площади будет организована патриотическая акция «Георгиевская ленточка», у братской могилы в парке Победы пройдёт торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы.
 
По завершении митинга от братской могилы будет дан старт акции «Бессмертный полк» - в одном строю с Победителями по улицам Мира, Волгоградской, Советской к центральной площади р.п. Чернышковского (где к тому времени будет работать полевая кухня «На поляночке») пройдут их внуки и правнуки.
 
В 10:00 на главной сцене района, в память о тех, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, состоится тематическое мероприятие «День Великой Победы».
 
Вечерний цикл мероприятий откроет выступление вокально-инструментального коллектива на летней сцене в парке р.п. Чернышковского. Начало в 19:00.
 
В 20:00 всех зрителей ждёт вечерний праздничный концерт с участием самодеятельных исполнителей, в 21:00 – праздничный салют и дискотека.

text830

vsluzhba

SVO