Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Районный ДК присоединился к программе "Пушкинская карта"

IMG b45f385c1f1cad08d48ba939581afeef VМежпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела Чернышковского района подключился к реализации программы «Пушкинская карта». Теперь в районном ДК школьники и молодежь за счет средств данной карты смогут не только посещать культурные мероприятия, но и смотреть фильмы отечественного производства.
В настоящее время в киноконцертном зале транслируются кинокартины, билеты на которые пользователи карт могут приобрести за государственный счет: «Салют — 7» (в 3D), «Обратимая реальность», «Родители строгого режима» (в 2D), с 21 апреля можно посмотреть фильм «Первый Оскар».
- Для участия в проекте  можно оформить  «Пушкинскую карту» одним из способов: виртуальную (через портал «Госуслуги») либо пластиковую (в «Почта Банке»), а иметь выбор - это всегда хорошо, - говорит учащаяся 8  класса  Большетерновской средней школы Екатерина Ситникова.- Я такую карту оформила сразу, как только появилась возможность, и с удовольствием ее использую. Очень ждала, когда можно будет за счет средств карты посещать кинотеатры! Обязательно буду приезжать в райцентр на киносеансы.
 
Напомним, что воспользоваться правом на бесплатное посещение театров, музеев, различных культурных мероприятий могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет, оформившие «Пушкинскую карту». Номинал карты в 2022 году составляет 5 тысяч рублей. На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тысяч рублей из общей суммы карты.

text830

SVO