Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 651ac1474184a3bea0de3e442f83d854 VНа текущей неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, на котором присутствовал помощник прокурора  района Константин Александрович Пихота. 
На повестке дня стояло рассмотрение пяти протоколов о привлечении  нерадивых законных представителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Нарушители привлечены к ответственности в виде штрафов.
В ходе заседания  рассмотрены рекомендации областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о мероприятиях, направленных на профилактику гибели детей и роста преступности среди несовершеннолетних, в  связи с чем принято решение об усилении профилактической работы, индивидуальной работы субъектами  системы профилактики. Кроме того, субъектам профилактики рекомендовано проводит беседы с родителями, детьми и подростками, под роспись раздавать тематические памятки: о мерах противопожарной безопасности, правилах поведения на водоёмах и дорогах, профилактике выпадения детей из окон.
 
В связи с приближением летних каникул, на следующем заседании комиссии будет принят план проведения  мероприятий "Лето детства", в ходе которых согласно графику пятничными вечерами в течение теплого периода времени каждый субъект системы профилактики будет организовывать  спортивно-развлекательные мероприятия для детей и родителей.

text830

SVO