Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Живая классика"

IMG 20220412 WA0001В минувшую пятницу в Волгоградской областной детской библиотеке состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". 
Среди лучших из лучших 32 конкурсантов, собравшихся в уютном зале, находился и победитель районного этапа конкурса -  учащийся 7 А класса Чернышковской средней школы №2 Данил Рубан (учитель русского языка и литературы В.П. Парджанадзе).
IMG 20220412 WA0002Финалисты продемонстрировали высочайший уровень исполнения, старались полностью прочувствовать образы героев, глубину текстов и донести до слушателей мысли и эмоции, вложенные авторами в строки своих произведений.
 
Ребята представили разнообразный репертуар. Наш земляк выступил с рассказом  Валентина Постникова "Ай да Пушкин!"
 
IMG 20220412 WA0019По итогам победителями стали Дана Шелепаева из Городищенского района с отрывком из произведения Владимира Железникова «Чучело», Кирилл Воропаев из Котовского района с произведением Михаила Зощенко «Аристократка» и Арсений Лелюк из г. Волгограда с произведением Светланы Волковой «Подсказок больше нет». Они представят Волгоградскую область на финале конкурса «Живая классика» в международном детском центре «Артек».
 
Поздравляем Данила, защищавшего честь Чернышковского района в городе-герое, и желаем всем активным ребятам нашего района  дальнейших успехов. Уверены, что их многочисленные победы еще впереди!

text830

SVO