Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стартовала социальная догазификация в Волгоградской области

a80a9ea6 ff45 4327 b75b 0fee57fb5781В рамках исполнения перечня поручений Президента РФ в Волгоградской области началась реализация мероприятий в части осуществления подключения (технологического присоединения) домовладений населения к сетям газораспределения без использования средств граждан.

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Мероприятия по подведению газа до границ негазифицированных домовладений будут реализованы без привлечения средств населения по итогам принятия соответствующих правовых актов.

В настоящий момент на территории Волгоградской области ведется прием заявок на догазификацию от населения Волгоградской области.
Заявки принимает газораспределительная организация ООО «Газпром газораспределение Волгоград».

Для подключения (технологического присоединения) необходимо направить заявку в адрес ГРО (посредством личных кабинетов на сайте ГРО, посредством вкладки «Социальная газификация» на сайте ГРО, в бумажном виде, через Единые центры предоставления услуг).

Филиал в г.Суровикино ООО «Газпром газораспределение Волгоград»:
404413, Волгоградская область, г. Суровикино, пер. Овражный, 18.,
приемная - тел.: (84473) 2-29-23,

участок в р.п.Чернышковском - тел: (84474) 6-17-37.

Телефон горячей линии: 8 800 234 17 95.

 

text830

vsluzhba

SVO