Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Издана третья книга М.Н. Луночкина

IMG 20210722 WA0001Михаила Николаевича Луночкина хорошо знают не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Именно он стал инициатором и основателем Чернышковского казачьего музея, открытого в 1993 году, и его первым директором.
Он является автором двух уже изданных книг по истории Чернышковского района - «Цимлянская сторонка» (2001 год издания) и «Земли заветной уголок» (2006 год издания).
Недавно Михаил Николаевич закончил работу над рукописью третьей книги «До скончания веков», в которой собраны очерки, истории о чернышковских храмах. На днях книга вышла в свет.

- Я постарался собрать все сведения, которые касаются данной тематики, - рассказывает автор. - Были найдены интересные документы в архивах, и, конечно же, при помощи интернета, что, надо сказать, значительно облегчает работу. Неоднократно встречался и с участниками событий, о которых пишу. Было предпринято несколько попыток издать рукопись, но не находилось спонсоров. В итоге помогли знакомые, которые обратились в фонд Ильи Попова. Мне выделили средства на издание сотни экземпляров, часть из которых я отдал фонду, один экземпляр - в Донскую государственную публичную библиотеку города Ростова-на-Дону. Какой получилась книга - судить читателю, но думаю, что она будет достаточно востребована.

text830

vsluzhba

SVO