Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Трудовому воспитанию - "Да!"

018Сегодня хотелось бы рассказать о тормосиновских школьниках, для которых понятие "труд" довольно эмоционально насыщено. Для них пословица "Без труда не вынешь рыбку из пруда" не просто слова, а определенная установка на жизнь.
Тормосиновская средняя школа на протяжении долгих лет проводит работу по экологическому воспитанию детей. Школьники участвуют и одерживают победы в экологических конкурсах. Но это теория. А что же на практике?
На практике - командный дух, стремление трудиться и, как следствие, замечательный огород на территории школы.
В трудовом процессе непосредственное участие принимают учащиеся школы. Стоит отметить, что между классами существуют соревнования, к примеру, на лучшее оформление грядки, получение хорошего урожая...
По трудовому воспитанию учащихся в школе проводится систематическая и целенаправленная работа всего педагогического коллектива во главе с директором Ольгой Владимировной Поповой.

016Им адресованы наши слова благодарности за то, что прививают подрастающему поколению любовь к труду, особенно к труду на земле, ведь для жителей села это просто необходимо.
Педагоги обучают и воспитывают будущих хозяев земли, со школьной скамьи прививая любовь к труду и осознание надобности трудиться, так как только трудолюбивые и преданные родной земле люди способны сделать страну развитой и процветающей.017
А, как известно, всё начинается с малого. И тормосиновские ребята с усердием трудятся над развитием и процветанием своего пришкольного участка, являющегося частью их малой родины.
В настоящее время, в праздничные дни, они без принуждения, по собственному желанию вместе с педагогами приходят на участок, чтобы высадить культуры и в дальнейшем ухаживать за ними.019
Здесь они могут реализовать свой потенциал, активно принимая участие в трудовом процессе, включаясь в непосредственную трудовую деятельность. Это даёт им возможность позитивно смотреть на мир, ведь получать удовольствие от результатов своего труда - и есть позитив.020
Трудятся ребята не только на грядках с овощами, но и в цветниках. В итоге буйство различных красок в школьном дворе долгое время радует всех жителей хутора.
Благодарим педагогов и школьников за правильный подход к трудовому воспитанию детей и положительный пример.

text830

vsluzhba

SVO