Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стали победителями в первом конкурсе на предоставление президентского гранта в 2021 году

00В конце минувшего года местной общественной организацией ТОС «Южная часть поселка» (руководитель Шейченко Николай Петрович) отправлена заявка на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.

Организация стала победителем с проектом волонтерской инициативы «Прометей».

Главной идеей проекта «Прометей» является организация в условиях пандемии содержательного досуга для детей с разной физической подготовкой и возможностями здоровья в малых группах до 12 человек. Проект будет создавать условия для развития добровольческой активности молодежи р.п. Чернышковского посредством привлечения их к участию в спортивных и профилактических мероприятиях. Волонтеры совместно со специалистами Центра физической культуры, спорта и молодежной политики организуют игровые программы для детей, через СМИ и социальные сети проинформируют жителей о графике проведения данных мероприятий. Проведение игровых
программ планируется на десяти уже существующих дворовых детских игровых площадках, расположенных на территории ТОС «Южная часть посёлка». Основной формой реализации проекта являются игровые программы.

В дальнейшем планируется развитие волонтерского движения, увеличение числа волонтеров и расширение деятельности проекта «Прометей» в рамках Чернышковского муниципального района.

Стоимость проекта составляет около 450 тыс. рублей, из них более 300 тыс. рублей - сумма гранта, 140 тыс. рублей — софинансирование.

text830

vsluzhba

SVO