Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Скажи НЕТ заработной плате в конверте

СКАЖИ"НЕТ!" ЗАРПЛАТЕ В КОНВЕРТЕ

Если Вам или Вашим близким выплачивают заработную плату «в конверте» с сообщением об этом факте Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии» комитет по труду и занятости населения Волгоградской области 30-81-16 и Государственной инспекции труда по Волгоградской области 97-50-90.

Также проинформировать о факте выдачи заработной платы "в конверте" Вы имеете право на сайте Федеральной службы по труду и занятости "онлайниспекция.рф"

ПОМНИТЕ!

Соглашаясь на выплату зарплаты «в конверте», Вы тем самым лишаетесь достойной пенсии в будущем, получения в полном объеме пособий по временной нетрудоспособности, отпускных, лишаетесь права на охрану труда и др.

Сообщения о фактах нелегальной выплаты заработной платы, полученные по телефону «горячей линии», будут переданы для использования надзорным и налоговым органам. За выплату «серой» заработной платы работодатель может быть привлечен к ответственности в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административной ответственности по статье 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях – уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.

За незаключение с работниками трудовых договоров или их подмену гражданско-правовыми в соответствии со статьей 5.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность. Сроки давности для привлечения работодателей к ответственности за нарушение трудового законодательства увеличены до 1 года.

За повторное нарушение - директора дисквалифицируют на срок от 1 года до 3 лет, а фирму оштрафуют на сумму от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Если Вам НЕ безразлично Ваше будущее,

Вы хотите получать полный объем социальных гарантий-

ВЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!

text830

vsluzhba

SVO