Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Обсудили вопросы развития волонтерского движения

IMG 20201001 WA0011В дистанционном формате прошло совещание с исполняющими обязанности заместителей директоров по воспитательной работе средних школ Чернышковского муниципального района. Его основной темой стало развитие добровольческого движения на территории района.
Участие в работе совещания приняли: первый заместитель главы Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина, заведующий методическим кабинетом МКУ «БиМО ОУ» Т.В. Празднова, заместитель директора МКУ «Спортивная школа», руководитель волонтерского добровольческого отряда «Исток» А.Г. Король.

Участники совещания рассмотрели вопросы о том, что такое добровольческое движение, как правильно зарегистрироваться на сайте Добро.ру и другие.
В г. Калаче-на-Дону сформирован региональный кластер по добровольческому направлению в Волгоградской области, в который входят Калачевский, Городищенский, Суровикинский и Чернышковский районы. В нашем районе базовым образовательным учреждением по данному направлению определена Чернышковская средняя школа №2.
В ходе конференции, проведенной с использованием платформы Zoom, Александра Геннадьевна рассказала о создании школьных добровольческих отрядов, в чем заключается смысл работы школьных волонтерских отрядов, а также о том, что сегодня дает абитуриенту волонтерский опыт, как его подтвердить, и выразила надежду на тесное сотрудничество со всеми школами района.
Стоит отметить, что официальная регистрация на сайте Добро.ру играет важную роль: школьник, принимающий активное участие в волонтерских мероприятиях, копит часы, что в дальнейшем принесет ему дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение.

text830

vsluzhba

SVO