Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Ценность родства, семья и семейные ценности» -

IMG 20191107 WA0009классный час под таким названием сегодня, 7 ноября, в рамках месячника «Семейные ценности» для учащихся 6 и 8 классов МКОУ «Чернышковская СШ №1» провели специалисты МКУ «Центр физической культуры и массового спорта».
Цель мероприятия - воспитание у детей чувства гордости за свою семью, фамилию, родителей.

Ребята вместе со специалистами раскрыли понятия «семья» и «счастливая семья», выявили её особенности, выяснили, что же объединяет семейный род, из кого он состоит, как называются старшее и младшее поколения.
В ходе демонстрации социального фильма о семейных ценностях «Семья» ребята закрепили вышесказанные понятия, а также высказали свою точку зрения по вопросам: «Нужны ли дети и для чего, или нужно жить для себя?».
Далее была проведена беседа о семейных ценностях. Педагог — организатор С.И. Валько задавала следующие вопросы: «Чем дорожат в каждой семье?», «Как это можно назвать одним словом?» (ценности), «Назовите синоним к слову ценность» (богатство), «Чем эти слова отличаются?», «Какие ценности бывают?» (материальные, духовные), «Какие из них наиболее важны?».
В заключение классного часа ребятам раздали карточки с изображением цветка (ромашки), на каждом лепестке которого они писали имена своих родственников, приклеивали их на ватман и рассказывали о своих семьях.
Итогом встречи со школьниками стало распространение волонтёром Ильёй Майоровым информационных буклетов «Семейные ценности», «Семейные традиции».

text830

vsluzhba

SVO