Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Квест-игра «Юный пожарный»

188Специалистами МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» совместно с 59 ПСЧ 8 отрядом ФПС по Волгоградской области проведена квест-игра «Юный пожарный». В борьбу за звание лучших вступили две команды учащихся 7-х классов: «01» из Чернышковской СШ №1 и «Спасатель» из Чернышковской СШ №2.

184Капитаны, разгадав загадки, получили первые подсказки и вместе с командами отправились искать задание.
Нелегко пришлось семиклассникам в испытаниях! Помимо того, что надо было найти подсказку, так еще и справиться с заданием быстрее и лучше соперников! 182Несмотря на трудности, обе команды показали себя достойно: разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины по пожарной безопасности, собрали аптечку для помощи пострадавшим при пожаре, развернули пожарные рукава и подсоединили их к пожарной машине в конкурсе «Боевое развертывание», а потом надели форму пожарного на время.
185Завершающим конкурсом стала эстафета. Вся команда должна была пройти ряд испытаний, а на финише сложить слово из букв, полученных за выполнение предыдущих заданий. Юные пожарные очень старались, приложили все усилия, чтобы стать первыми, но силы оказались равны и в результате победила дружба.
186Команды награждены кубками, Грамотами и Дипломами. Их юным пожарным вручили старший инспектор ОНД и ПР по Калачевскому, Клетскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Макеев Алексей Викторович и начальник 59 ПСЧ 8 отряда ФПА по Волгоградской области капитан внутренней службы Кузнецов Юрий Васильевич.
187В результате игры ребята получили не только положительные эмоции, но и приобрели новые знания, а также еще раз повторили правила противопожарной безопасности.

text830

vsluzhba

SVO