официальный сайт муниципального образования

Спартакиада жителей ТОС

IMG 1686В минувшую субботу, 16 марта, на базе Центра физической культуры и массового спорта и Чернышковской СШ №2 состоялась 11-ая спартакиада жителей ТОС сельских поселений Чернышковского муниципального района, в которой приняли участие жители Большетерновского, Басакинского, Верхнегнутовского, Нижнегнутовского, Красноярского и Тормосиновского поселений.

IMG 1590Соревнования проходили по пяти видам спорта.
В волейболе победу одержали красноярские спортсмены (ТОС «Молодежное»), второе место заняли верхнегнутовцы (ТОС «Верхнегнутовское»), третье — басакинцы (ТОС «Центральная усадьба п. Басакин»).
IMG 1564В игре в настольный теннис первенство завоевали верхнегнутовцы, второе и третье места заняли красноярцы и басакинцы соответственно.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда Большетерновского с/п (ТОС «Большетерновское») в составе Юрия Владимировича Полтавского и Евгении Геннадьевны Лагутиной, второе — Басакинского с/п в составе Александра Сергеевича Корнева и Ларисы Сергеевны Корневой, третье — Нижнегнутовского с/п (ТОС «Нижнегнутовское») в составе Николая Валерьевича Пашкова и Анастасии Александровны Переходенко. IMG 1646В личном зачете первенство у Ивана Николаевича Напалкова (Верхнегнутовское поселение) и Инны Ивановны Клязминой (Красноярское поселение), второе место у Ю.В. Полтавского и Е.Г. Лагутиной (Большетерновское поселение), третье место у А.С. Корнева и Л.С. Корневой (Басакинское поселение).
Лучшими шахматистами стали красноярцы (I место), басакинцы (II место) и тормосиновцы (ТОС Тормосиновское») (III место).
IMG 1607В перетягивании каната победу одержала басакинская команда, на второе место вышла большетерновская команда, на третье — красноярская.
Надо отметить, что достойно защищал честь Тормосиновского сельского поселения его житель - Михаил Васильевич Хромов, а свою команду во всех видах соревнований активно поддерживал глава Большетерновского сельского поселения Ю.В. Полтавский.
IMG 20190316 102955По итогам спартакиады первое место заняла команда Красноярского сельского поселения, второе — Басакинского сельского поселения, третье разделили между собой команды Большетерновского и Верхнегнутовского сельских поселений.
IMG 1573Победители и призеры спартакиады награждены Грамотами главы Чернышковского муниципального района и денежными премиями.
В рамках спартакиады также прошла сдача норм ГТО, работниками МКУ «ЦФК» проведена акция «Крым и Россия - 5 лет вместе!», посвященная годовщине присоединения Крыма к России.

Информация и фото предоставлены отделом по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района, МКУ "Центр физической культуры и массового спорта"