Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялся круглый стол

27 января в актовом зале МКУ «ЦФК» прошло заседание районного волонтерского отряда «Исток». В зале собрались действующие волонтёры и ребята, которым интересен этот вид деятельности, желающие пополнить ряды волонтёров.
Куратор волонтерского движения в Чернышковском районе М.В.Василевская рассказала присутствующим, что такое волонтёрство и кто такой волонтёр, о значимости и перспективах волонтеров в дальнейшем.
IMG 20170127 152232С приветственной речью к ребятам обратился начальник отдела по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике администрации района Д.В. Мокшин. В ходе беседы Дмитрий Васильевич совместно с руководителем отряда и ребятами обсудили план мероприятий работы волонтёров на 2017 год.

IMG 20170127 152853Одним из вопросов круглого стола было создание информационного отдела среди волонтёров по сотрудничеству с районной газетой «Спутник». Ранее эта инициатива была одобрена руководством газеты. В связи с этим на заседание была приглашена заведующая отделом общественно-политической жизни районной газеты «Спутник» Лидия Дмитриевна Баулина. Она поделилась своим опытом, рассказала об интересной работе корреспондента и предложила свою помощь и содействие в работе с волонтёрским информационным отделом. Ребята были заинтересованы данным предложением. После чего руководителем отряда были отобраны 5 человек, которые вскоре станут членами Детского районного пресс-центра по сотрудничеству с районной газетой «Спутник».
IMG 20170127 150929Перед ребятами выступил действующий волонтёр, ученик 10-го класса ЧСШ №1 Никита Морозов. Он рассказал о насыщенной и интересной жизни волонтёра, поделился впечатлениями и опытом. «Быть волонтёром - это почётно!» - сказал Никита, тем самым вызвав ещё больший интерес у новоиспечённых волонтёров.
Участникам круглого стола был продемонстрирован видеоролик о наборе волонтёров по подготовке в организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2018.
Желающим пополнить ряды волонтерского отряда дана информация о порядке вступления и оформлении необходимой документации. После чего члены отряда получат волонтёрские книжки, в которых будет фиксироваться их волонтерская деятельность.
Завершилось мероприятие чаепитием с волонтёрами, где руководитель и ребята договорились о следующей встрече.

text830

vsluzhba

SVO