Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол № 1 заседания антинаркотической комиссии Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 28.03.2024г.

П Р О Т О К О Л № 1

заседания антинаркотической комиссии

Чернышковского муниципального района Волгоградской области

от 28.03.2024г.

Председательствующий:

Хатмуллина Ирина Анатольевна

И.о. главы Чернышковского муниципального района, заместитель председателя антинаркотической комиссии

Члены антинаркотической комиссии:

Сацкевич Михаил Анатольевич

Начальник Чернышковской ПСЧ 8 отряда ФПС по Волгоградской области, майор внутренней службы

Безпальчук Андрей Леонидович

Начальник отделения МВД России по Чернышковскому району, майор полиции

Гумаров Александр Квашович

Оперуполномоченный НКОН отделения МВД России по Чернышковскому району, ст. лейтенант полиции

Бондарев Денис Александрович

Начальник отделения в г. Калач-на-Дону УФСБ по Волгоградской области

Чернозубова Олеся Владимировна

Главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ»

Казусь Василий Васильевич

Председатель Чернышковской районной Думы

Передирей Ольга Юрьевна

Начальник ГКУ ВО «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району»

Празднова Татьяна Владимировна

Зав. МК МКУ «Б и МО образовательных учреждений», секретарь комиссии

Мокшин Дмитрий Васильевич

Заместитель главы-начальник отдела по социальной политике администрации Чернышковского муниципального района

Гульцева Светлана Владимировна

Ответственный секретарь комиссии по

делам несовершеннолетних и защите их

прав администрации Чернышкоского

муниципального района

Казусь Денис Васильевич

директор - главный редактор МБУ «Редакция газеты «Спутник»

Симонов Максим Викторович

командир муниципальной казачьей дружины СКО «Чернышковский»

Белов Александр Николаевич

руководитель Суровикинского МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области

Главы поселений

1. «О реализации районной целевой программы «Развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ на 2020-2024гг.» в 2023 году»

ВЫСТУПИЛИ: Д.В. Мокшин

РЕШИЛИ:

1.1. Информацию заместителя главы- начальника отдела по социальной политике администрации Чернышковского муниципального района Д.В. Мокшина о результатах реализации районной целевой программы «Развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ на 2020-2024гг.» в 2023 году» принять к сведению.

1.2. Признать целевые показатели районной целевой программы «Развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ на 2020-2024гг.» по итогам 2023 года достигнутыми.

1.3. Ответственному исполнителю (Д.П. Парджанадзе) и соисполнителям (Д.В. Мокшин, А.Л. Безпальчук, С.В. Гульцева) районной целевой программы «Развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ на 2020-2024гг.» обеспечить выполнение Плана- графика ее реализации в 2024 году, целевое и рациональное использование денежных средств и достижение целевых показателей.

1.4. Отделу финансов администрации Чернышковского муниципального района (С.И. Фролова) предусмотреть лимиты бюджетных обязательств на финансирование в 2024 году мероприятий районной целевой программы «Развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ на 2020-2024гг.».

2. «О роли Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении»

ВЫСТУПИЛИ: С.В.Гульцева

РЕШИЛИ:

2.1. Информацию ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав С.В. Гульцевой о роли Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении принять к сведению.

2.2. Отделу по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района (совместно с КДН и ЗП):

2.2.1. Организовать проведение профориентационных мероприятий в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся Чернышковского муниципального района.

2.2.2. Принять исчерпывающие меры по 100% занятости несовершеннолетних, стоящих на всех видах профилактического учета во внеурочное время и каникулярный период.

2.3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечить реализацию плана по организации на территории Чернышковского муниципального района безопасного отдыха, оздоровления, занятости, досуга несовершеннолетних, а также сопровождения семей с детьми «группы риска» в летний период.

И.о. главы Чернышковского

муниципального района, заместитель

председателя антинаркотической комиссии                                                                                                                             И.А.Хатмуллина

text830

SVO