Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол №2 от 14.05.2020

ПРОТОКОЛ № 2

заседания рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам МСП в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

14 мая 2020 года                                                       р.п.Чернышковский

Место проведения заседания: администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Время проведения заседания: 11 час.00 мин.

Всего членов: 17, на заседании присутствуют 15 человек

Кворум - 88,2 %

Присутствуют:

Заместитель председателя рабочей группы - начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области Алёшина СИ.

Секретарь рабочей группы - заместитель начальника отдела по управлению имуществом землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области Сивак В.А.

Члены рабочей группы: Андреева Т.В., Бобровская Е.А., Беляевсков A.M., Водолазов А.Т., Полтавский Ю.В., Худяков А.Ю., Беляевсков А.И., Болдырев В.А., Кулик П.Г., Гасинец В.М., Ковалева Е.А., Донсков А.Н., Лескин С.А.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Актуализация перечней имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, работа по передаче имущества субъектам МСП во владение и (или) в пользование.

2. Рассмотрение муниципального имущества, на предмет возможности включения в перечень имущества для субъектов МСП.

Ход заседания

По первому вопросу повестки дня выступила Алёшина Светлана Ивановна -начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области, которая доложила, что на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено увеличение на 10% (ежегодно) количества объектов имущества в перечнях муниципального имущества для предоставления субъектам МСП.

По состоянию на 01.01.2020 года в перечнях муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам МСП

числилось 14 объектов муниципального имущества . На сегодняшний день в перечнях муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам МСП имеется 15 объектов.

На 01.11.2020 года количество объектов муниципального имущества в перечнях муниципального имущества должно увеличиться до 16 объектов.

По второму вопросу повестки дня рабочая группа рассмотрела реестр муниципального имущества на предмет возможности включения в перечень имущества для субъектов МСП, и пришла к выводу о том, что в перечень имущества для субъектов МСП необходимо включить следующий объект недвижимости:

- земельный участок площадью 449855 кв.м., кадастровый номер 34:33:140001:714, категория земель - земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования: выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур, расположенный по адресу: Волгоградская область, Чернышковский район, х.Захаров.

РЕШИЛИ:

1. Проводить работу по актуализации и дополнений перечней имущества, свободного от права третьих лиц для предоставления имущественной поддержки субъектам МСП на постоянной основе на 10 % (ежегодно).

2. Внести изменения в перечень, дополнив его следующим объектом недвижимости:

- земельный участок площадью 449855 кв.м., кадастровый номер 34:33:140001:714, категория земель - земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования: выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур, расположенный по адресу: Волгоградская область, Чернышковский район, х.Захаров.

3. Перечень муниципального имущества Чернышковского муниципального района Волгоградской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изложить в новой редакции.

4. Настоящий протокол разместить на официальном сайте администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области в сети «Интернет».

Заместитель председателя рабочей группы _____________________ Алёшина СИ.

Секретарь рабочей группы _______________ Сивак В.А.

text830

vsluzhba

SVO