Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Распоряжение от 04.03.2019 №49-р "Об образовании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

От 04.03.2019 № 49-р

Об образовании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

В целях реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в части оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, мероприятия "Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства", плана-графика реализации мероприятий ("дорожной карты") по развитию малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области:

1. Образовать рабочую группу по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, и утвердить ее состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы — начальника отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области А.В. Круговца.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                       В.А.Крылов

Приложение

к распоряжению администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 04.03.2019 № 49-р

СОСТАВ

рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Руководитель рабочей группы:

   

Хатмуллина Ирина Анатольевна

-

первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Секретарь рабочей группы:

   

Сивак Вера Алексеевна

-

консультант отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области группы

Иные члены рабочей группы:

   

Грабова Татьяна Николаевна

-

начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Андреева Таисия Владимировна

-

начальник отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Бобровская Елена Александровна

-

начальник отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Король Юрий Васильевич

-

глава Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Беляевсков Александр Мефодиевич

-

глава Алешкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Водолазов Александр Тимофеевич

-

глава Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Полтавский Юрий Владимирович

-

глава Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Захарченко Светлана Васильевна

-

глава Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Беляевсков Алексей Иванович

-

глава Елкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Болдырев Вячеслав Андреевич

-

глава Захаровского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Кулик Павел Георгиевич

-

глава Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Гасинец Василий Михайлович

-

глава Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Ковалева Елена Александровна

-

глава Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

Сергеева Татьяна Ивановна

-

глава Сизовского сельского поселения Чернышковского района Волгоградской области (по согласованию)

Лескин Сергей Александрович

-

глава Тормосиновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (по согласованию)

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 04.03.2019 № 49-р

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

1. Рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее именуется - рабочая группа), является постоянно действующим совещательным органом, образованным при администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области в целях обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее именуются - органы местного самоуправления) при оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с положениями Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Волгоградской области, настоящим Положением.

3. Рабочая группа взаимодействует с федеральными органами государственной власти и их территориальными органами, органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.

4. Основными задачами рабочей группы являются:

анализ правовых, информационных и иных мер, осуществляемых органами местного самоуправления и направленных на оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

выработка согласованных решений по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в части совершенствования нормативно-правовой базы;

разработка рекомендаций и предложений по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

5. Рабочая группа для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления, организаций и граждан материалы и информацию для решения задач, стоящих перед рабочей группой;

приглашать для участия в заседаниях рабочей группы представителей федеральных органов государственной власти и их территориальных органов, органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления, организаций, экспертов и специалистов.

6. В состав рабочей группы входят руководитель рабочей группы, секретарь рабочей группы и иные члены рабочей группы.

7. Рабочую группу возглавляет руководитель рабочей группы.

Руководитель рабочей группы осуществляет общее руководство, координирует деятельность рабочей группы, ведет заседания рабочей группы.

В отсутствие руководителя рабочей группы его функции выполняет один из членов рабочей группы по поручению руководителя рабочей группы.

8. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

9. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.

10. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.

11. Решения рабочей группы в течение пяти дней со дня проведения заседания рабочей группы оформляются протоколом (в краткой или полной форме), который подписывается председательствующим на заседании рабочей группы и секретарем рабочей группы.

Составление полного или краткого протокола осуществляется в соответствии с образцами, установленными Инструкцией по делопроизводству в администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

12. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляют отдел экономики, развития предпринимательства и информационных технологий и отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

text830

vsluzhba

SVO