Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Установление льгот по арендной плате за имущество, включенное в Перечень (за исключением земельных участков)

1. В соответствии с муниципальной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области на 2018-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 04.12.2017 № 456, содержащей мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства, устанавливаются льготы по арендной плате субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающимся видами деятельности, указанными в пункте 3.2. настоящего Порядка, в процентном соотношении к определенному (установленному) размеру арендной платы, установленной договором аренды, заключенному на долгосрочной основе (на срок не менее пяти лет) без проведения торгов :

- первый год аренды — 40 процентов размера арендной платы;

- во второй год аренды — 60 процентов размера арендной платы;

- в третий год аренды — 80 процентов размера арендной платы;

- в четвертый год аренды и далее — 100 процентов размера арендной платы.

2. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, для которых устанавливаются льготные условия внесения арендной платы:

1) реализующие инновационные проекты, имеющие коммерческие перспективы;

2) занимающиеся промышленным производством;

3) начинающие новый бизнес по направлениям деятельности, по которым оказывается муниципальная поддержка.

3. Льготы по арендной плате применяются к размеру арендной платы, указанному в договоре аренды, в том числе заключенном по итогам торгов. При этом подлежащая уплате сумма арендной платы определяется с учетом указанных льгот в течение срока их действия. Порядок применения указанных льгот, срок их действия, условия предоставления и отмены включаются в договор аренды.

4. Установленные настоящим разделом льготы по арендной плате подлежат отмене в случае нарушения указанных у аукционной (конкурсной) документации и в договоре аренды условий, при соблюдении которых они применяются, с даты установления факта соответствующего нарушения.

В случае отмены льгот применяется размер арендной платы, определенный без учета льгот и установленный договором аренды.

5. В отношении имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, льготы по арендной плате, условия их применения, требования к документам, подтверждающим соответствие этим условиям субъектов малого и среднего предпринимательства, иные условия договора аренды определяются в соответствии с настоящим Порядком и указанными в нем нормативными правовыми актами, если об этом было заявлено в предложении правообладателя о включении имущества в Перечень, и согласие органа государственной власти (органа местного самоуправления), осуществляющего полномочия собственника такого имущества, предусматривает применение указанных условий.

text830

vsluzhba

SVO