Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волгоградский Росреестр рассказал, как изменить персональные данные в ЕГРН

Волгоградский Росреестр рассказал, как изменить персональные данные в ЕГРН

В случае изменения физическим лицом гражданства, адреса постоянного места жительства, получения им нового документа, удостоверяющего личность, Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции в соответствии с частью 7 статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) направляет в орган регистрации прав документ, содержащий информацию о физическом лице с указанием изменяемых и измененных сведений, а также фамилии, имени и отчества (при наличии), даты и места рождения физического лица.

Согласно части 1 статьи 33 Закона о недвижимости заинтересованное лицо (в частности, в случае получения нового документа, удостоверяющего личность, в том числе в связи с изменением персональных данных) вправе в порядке, установленном для представления заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в ЕГРН, форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого установлены Приказом Росреестра от 19.08.2020 N П/0310 (Приложение № 2).

Госпошлина за внесение в ЕГРН сведений (изменений в сведения) по заявлению заинтересованного лица, которые не были внесены в порядке межведомственного информационного взаимодействия, не уплачивается (подпункт 4.5 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ).

В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона о недвижимости, заявление и прилагаемые к нему документы представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования (путем подачи в любой офис Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, путем подачи документов в электронном виде через личный кабинет на портале rosreestr.gov.ru).

Адреса офисов МФЦ, график работы, контактные телефоны можно уточнить на официальном сайте (http://mfc-krd.ru, http://e-mfc.ru).

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(987) 378-56-60

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

text830

vsluzhba

SVO