Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Волгоградской области Росреестр выявил участки под жилищную застройку общей площадью свыше 120 тыс. кв. м.

В Волгоградской области Росреестр выявил участки под жилищную застройку общей площадью свыше 120 тыс. кв. м.

Ликвидация аварийного фонда и предоставление людям взамен безопасного и благоустроенного жилья является одним из приоритетов региональной политики. В рамках национального проекта «Жильеи городская среда» и действующего регионального законодательства уже работают механизмы, направленные на сокращение аварийного фонда.

Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Волгоградской области на очередном заседании в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявил 85 земельных участков,на которых расположены ветхие/аварийные дома и по которым принято решение обих изъятии для муниципальных нужд, пригодных в будущем для жилищного строительства, общей площадью 121 075 кв.м.

«Информация о земельных участках, предназначенных для строительства, размещена в электронном сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте. Сведения регулярно обновляются, добавляются вновь выявленные участки, вовлеченные в оборот, исключаются. Заседания оперативного штаба проводятся ежемесячно», - напомнила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(987) 378-56-60

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

text830

  • svo1
  • svo2

SVO