Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Информация о порядке дистанционной работы государственных казенных учреждений службы занятости населения Волгоградской области по регистрации граждан в целях поиска подходящей работы

WhatsApp Image 2020 04 01 at 09.40.45При обращении граждан Волгоградской области по вопросу о регистрации граждан в целях поиска подходящей работы необходимо знать, что в связи с введением на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, ГКУ ЦЗН Чернышковского района временно переходит на дистанционную форму работы с гражданами.
Граждане, желающие зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы в центре занятости могут сделать это самостоятельно, с использованием Интерактивного портала службы занятости населения Волгоградской области, на котором открыта возможность подачи заявления о предоставлении государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы с прикреплением образов необходимых документов.
Интерактивный портал расположен по адресу: https://czn.volganet.ru/
Вход на Интерактивный портал службы занятости населения Волгоградской области возможен также с использованием аккаунта Единого портала государственных услуг.
Подача заявления на Интерактивном портале службы занятости населения Волгоградской области производится в разделе "Гражданам"/"Услуги гражданам"/ "Содействие гражданам в поиске подходящей работы". Обращаем внимание, что необходимо точно и подробно заполнить все поля формы.

В разделе "Пожелания" в поле "Документы" прикрепить образы (фото) документов: 2 страницы паспорта (с паспортными данными и местом регистрации, трудовой книжки, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), документа об образовании).
Заявление о признании безработным не требуется. В соответствии с законом о занятости решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Прием граждан, не имеющих технической возможности для обращения в ГКУ ЦЗН в электронной форме, будет осуществляться по предварительной записи.
Предварительная запись осуществляется ежедневно (за исключением выходных и праздничных дней) с 08.00 по 17.00 по телефонам: (84474) 6-15-35; 89023622641; 89023621957; 89023622615; 89023652778.

text830

vsluzhba

SVO

g112

banner czn