Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Надзорная деятельность прокуратуры района в сфере соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Одним из основных направлений в работе прокуратуры района является надзор в сфере соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
По инициативе прокуратуры района за истекший период 2022 года принесено 5 протестов (рассмотрены, удовлетворены), внесено 17 представлений об устранении нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, нарушения были устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных лиц, к административной – 2 лица.
Особое внимание уделяется вопросам просроченной задолженности перед хозяйствующими субъектами по исполненным государственным и муниципальным контрактам. После вмешательства органов прокуратуры муниципальными заказчиками погашена задолженность на общую сумму более 250 тыс. рублей.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.В. Гребенкин

text830

vsluzhba

SVO