Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол расширенного заседания коллегии УФНС России по Волгоградской области

П Р О Т О К О Л

расширенного заседания коллегии УФНС России по Волгоградской области

г.Волгоград

20 июня 2019 г. № 02

Присутствовали:

Руководитель УФНС России

по Волгоградской области

Р.А. Иванов

   

Заместители руководителя

УФНС России по Волгоградской области:

Е.Н.Егорова, О.А.Зинина, Н.А.Киргизова, Е.В.Ямцова

   

Начальники отделов

УФНС России по Волгоградской области:

И.С.Бочеева, Ю.В.Вавилина, Е.Н.Гончарова, Е.В.Даниленко, К.Р.Датаева, А.В.Егоров, И.А.Казакова, Д.Е.Мельмонт, В.С.Осадчая, Л.В.Пышонкина, А.Д.Удовика, Т.В.Ходоренко, О.Ю.Юркова, В.А.Якунин

   

Заместители, исполняющие обязанности начальника отделов УФНС России по Волгоградской области:

С.И.Беспалов, А.В.Горбачев, А.В.Епинин, И.Б.Задыхина, Н.П.Козачухненко, Ю.С.Кубасская, В.П.Пересыпкина, В.А.Топольсков, О.Ю.Шубина

   

Начальники (исполняющие обязанности начальника) инспекций ФНС России

Волгоградской области:

Е.М.Алиева, М.В.Боганова, М.А.Буданова, Е.М.Варламова, О.Д.Горбунова, С.В.Гордиенко, В.В.Золотоверхая, Н.П.Левачкова, А.Б.Максимов, Е.И.Марченко, О.Н.Полянская, Н.С.Устинова, Е.Ф.Хрипкова

   

Заместители (исполняющие обязанности заместителя) начальников инспекций

ФНС России Волгоградской области:

Л.Н.Андреева, Л.В.Аникина, Л.А.Астафьева, Е.А.Гончарова, Н.В.Данилова, В.В.Доценко, Н.А.Есикова, И.Н.Жидкова, А.В.Житников, О.С.Зайвий, Н.В.Захарова, М.Ю.Калачева, Н.Ю.Кариева, Л.В.Конева, Л.И.Лашманова, С.А.Панчишкин, О.А.Планидина, Е.Н.Фомичева, М.В.Юрцева

   

Начальники (исполняющие обязанности начальника, заместители начальника) отделов инспекций ФНС России Волгоградской области:

О.Г.Астафьева, А.С.Байталов, Т.В.Бердникова, Е.А.Бондарь, О.В.Егорова, Е.А.Зинченко, Н.А.Иванова, Е.Н.Клочкова, С.П.Коробова, А.А.Коротицкая, О.В.Майорова, А.Ю.Малышев, А.В.Мандриков, Е.В.Михайлов, Т.Г.Романова, Н.А.Руднева, О.В.Сорокина, Н.А.Ходякова, П.В.Ценин, Т.А.Щукина

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

I. Об итогах работы УФНС России по Волгоградской области за 5 месяцев 2019 года, основные задачи до конца 2019 года ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Иванов, Киргизова, Зинина, Егорова, Ямцова, Датаева, Иванов)

1.1. Начальникам (исполняющим обязанности начальника) инспекций ФНС России Волгоградской области:

1.1.1. Обеспечить темп роста поступлений в консолидированный бюджет Волгоградской области за 2019 год превышающий темп роста уровня инфляции согласно параметров социально-экономического развития Волгоградской области.

Срок: до конца 2019 года.

1.1.2. Представить в отдел урегулирования задолженности УФНС России Волгоградской области (далее – Управление) информацию о причинах неполучения судебных решений в полном объеме.

Срок: не позднее 26.06.2019.

1.1.3. Провести сверку с отделом обеспечения процедур банкротства Управления по принятым решениям об отложении подачи заявления о признании должника несостоятельным (банкротом).

Срок: до 27.06.2019.

1.1.4. Обеспечить списание задолженности в отношении налогоплательщиков, находящихся длительный период времени в процедуре банкротства.

Информацию о результатах списания представлять в отдел урегулирования задолженности Управления.

Срок: ежемесячно не позднее 01 числа.

1.1.5. Взять на личный контроль налогоплательщиков, в отношении которых списана (предполагается к списанию) задолженность, в порядке применения статьи 59 НК РФ, в том числе образовавшейся в результате проведенных мероприятий налогового контроля, на предмет установления источников взыскания задолженности и проведения дальнейших мероприятий.

Срок: постоянно.

1.2. Начальникам ИФНС России Волгоградской области (кроме Межрайонной ИФНС России № 2 по Волгоградской области):

1.2.1. Обеспечить работу по «легализации» доходов, полученных на территории Российской Федерации гражданами, прибывающими из стран Единого Таможенного союза, а также в отношении физических лиц, получающих доходы от предоставления имущества в аренду на основании сведений Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, направляемых на постоянной основе Управлением в налоговые инспекции.

Информацию о проводимой работе направлять в отдел налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления.

Срок: 15.07.2019, 10.09.2019, 10.12.2019.

1.2.2. Представить в отдел налогообложения имущества Управления график поступлений имущественных налогов физических лиц в объемах, необходимых для достижения максимального аналитического балла по показателю № 7 «Обеспечение корректного исчисления имущественных налогов физических лиц и своевременной их уплаты» с разбивкой по месяцам.

Срок: 28.06.2019.

1.2.3. Представлять в отдел налогообложения имущества Управления еженедельный отчет об исполнении графика поступлений имущественных налогов физических лиц.

Срок: еженедельно, по четвергам.

1.3. Начальнику (исполняющему обязанности начальника) Межрайонной ИФНС России № 2 по Волгоградской области:

1.3.1. Обеспечить поступления от мер принудительного взыскания задолженности не менее 800 млн. руб. ежемесячно.

Срок: в течение 2019 года.

1.3.2. Организовать работу с территориальными подразделениями УФССП России по Волгоградской области по получению актов о невозможности взыскания в целях списания задолженности недействующих юридических лиц.

Срок: до 01.09.2019.

1.3.3. Обеспечить направление в Управление проектов исковых заявлений о привлечении контролирующих должников лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам возникшим в результате проведения мероприятий налогового контроля на сумму не менее чем 1,5 млрд.рублей.

Срок: в течение 2019 года.

1.3.4. Организовать работу по инициированию процедур банкротства должников без активов в целях получения судебного акта и списании задолженности в порядке, предусмотренном подпунктом 4.3 пункта 1 ст. 59 НК РФ.

Срок: до 01.12.2019.

2. Отделам УФНС России по Волгоградской области:

2.1. Начальнику правового отдела (К.Р.Датаева) довести до инспекций ФНС России Волгоградской области доклад, изложенный на заседании коллегии от 20.06.2019, а также слайды по теме «Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов в порядке ст. 54.1 НК РФ».

Срок: 27.06.2019.

2.2. Отделу работы с налогоплательщиками (А.В.Егоров) провести информационную кампанию с размещением в СМИ пресс-релиза о применении Управлением мер по привлечению к субсидиарной ответственности.

Срок: не позднее 05.07.2019.

2.3. Отделу налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов (И.А.Казакова):

2.3.1. Направить в инспекции обзорное письмо по результатам анализа информации о работе инспекций по «легализации» доходов, полученных на территории Российской Федерации гражданами, прибывающими из стран Единого Таможенного союза, а также в отношении физических лиц, получающих доходы от предоставления имущества в аренду.

Срок: 20.09.2019.

2.3.2. Докладную записку по результатам анализа информации от инспекций представить курирующему заместителю руководителя Управления.

Срок: 25.12.2019.

2.4. Отделу обеспечения процедур банкротства (Ю.С.Кубасская):

2.4.1. В целях проведения информационной кампании представить в отдел работы с налогоплательщиками информацию о применении Управлением мер по привлечению к субсидиарной ответственности.

Срок: не позднее 25.06.2019.

2.4.2. Обеспечить привлечение контролирующих ООО "Инвестиционно-страховая группа "Нагорье" (ИНН 3445056910) лиц к субсидиарной ответственности. Установить персональную ответственность заместителя начальника отдела обеспечения процедур банкротства Ю.С.Кубасской за выполнение данного пункта.

Срок: до 01.07.2019.

Руководитель

УФНС России по Волгоградской области                                                         Р.А. Иванов

text830

vsluzhba

SVO