Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пост-релиз

Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области 

Пост-релиз

 04 марта 2023 года Межрайонной ИФНС России №11 по Волгоградской области на площадке оператора электронного документооборота ООО «Компания Тензор» проведен вебинар по теме «Единый налоговый счет. Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов», в котором приняло участие 47 налогоплательщиков.

В рамках вебинара налогоплательщики получили подробные консультации по всем интересующим вопросам, из которых наиболее популярными стали вопросы о порядке исправления ошибок, допущенных налогоплательщиками при представлении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (неверное указание суммы, налогового периода, КБК, ОКТМО).

Отдельно рассмотрена ситуация, когда уведомление представлено после представления декларации за этот период или одновременно с декларацией (за исключением уведомления об исчисленной сумме налога на имущество организаций). Если декларация (расчет) представлена налогоплательщиком, то для налогового органа достаточно информации об исчисленных суммах из декларации (расчета). В данном случае в приеме такого уведомления будет отказано, налогоплательщику придет сообщение, что декларация по данным, указанным в уведомлении, принята. Исключение составляет уведомление об исчисленной сумме налога на имущество организаций, представление которого возможно после направления декларации по этому налогу за аналогичный налоговый период, если уведомление относится к исчислению налога за объекты налогообложения, по которым обязанность представления декларации не установлена (объекты недвижимости российских организаций, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости).

Участникам вебинара напомнили, что более подробная информация о порядке представлении уведомлений об исчисленных суммах размещена на промо-странице о Едином налоговом счете в разделе «Уведомление об исчисленных суммах».

Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счета можно также получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что в ближайшее время вебинары по ЕНС в Межрайонной ИФНС России №11 по Волгоградской области состоятся:

- 06.04.2023 в 10.00 по теме «Единый налоговый счет и сальдо»;

- 07.04.2023 в 10.00 по теме «Единый налоговый счет. Резервирование платежей».

По вопросам участия в вебинаре можно обращаться по телефонам инспекции: +7 (8442) 65-17-17; +7 (8442) 35-62-55.

text830

vsluzhba

SVO