Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Система долговременного ухода – обучающие семинары

C 16 и с 23 сентября директор и специалисты ГКУ ЦСЗН по Чернышковскому району проходили обучение на базе ГКУ СО «Дзержинский центр социального обслуживания населения» г. Волгограда. Обучение системе долговременного ухода проводилось для работников социальной защиты населения всей Волгоградской области.
Система долговременного ухода является одним из направлений развития программы «Демография» и основано на подходах сбережения здоровья пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями, а в случае необходимости обеспечения им ухода и долгосрочной помощи.
Обучение проводили преподаватели ГАУ города Москва «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы». На лекциях и практических занятиях рассматривались вопросы методики выявления и типизации нуждающихся в долговременном уходе, особенности целевых групп в системе долговременного ухода.
базовых принципов и подходов к организации долговременного ухода.
По окончанию обучения директор и 3 специалиста ГКУ «Центр социальной защиты населения» по Чернышковскому району получили удостоверения о повышении квалификации.
Если вы сами, или вашем окружении есть те, кому в силу возраста или по состоянию здоровья нужна помощь, обращайтесь в ГКУ ЦСЗН по Чернышковскому району.
Подробнее о социальном обслуживание в Чернышковском районе можно узнать по номерам: 6-20-28, а так же обратившись непосредственно в ЦСЗН, кабинеты 7, 3

text830

vsluzhba

SVO