Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от .02.2020 №

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 02.11.2020 № 452 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой или попечительством»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой или попечительством», утвержденный постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 02.11.2020 №452 (далее по тексту - регламент), следующие изменения:

1.1. Подпункты 2.6.1, 2.6.2 регламента изложить в новой редакции:

«2.6.1. Для принятия решения о предоставлении государственной услуги заявители самостоятельно представляют следующие документы:

заявление о назначении и выплате денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, по форме, установленной в приложении к настоящему административному регламенту;

копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык или копию паспорта (при наличии);

документы, подтверждающие наличие оснований отсутствия возможности обучения и трудоустройства (при наличии медицинского заключения) опекаемого в возрасте от 16 до 18 лет.

2.6.2. Для предоставления государственной услуги уполномоченный орган запрашивает посредством межведомственного информационного взаимодействия:

документы (постановление, распоряжение, приказ, договор) о назначении опекуном, попечителем, приемным родителем;

копию свидетельства о рождении ребенка;

справку об обучении в образовательной организации ребенка в возрасте до 7 лет и старше 16 лет;

копии документов, подтверждающих факт отсутствия попечения над ребенком единственного или обоих родителей;

справку органа социальной защиты населения о прекращении выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

Заявитель вправе самостоятельно представить в уполномоченный орган указанные документы (сведения).

Межведомственное информационное взаимодействие в рамках предоставления государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Федеральный закон № 210-ФЗ).»;

1.2. В подпункте 2.6.3 регламента слова «предусмотренные подпунктами 2.6.1, 2.6.1.1 и 2.6.2 настоящего административного регламента» заменить словами ««предусмотренные подпунктами 2.6.1, 2.6.2 настоящего административного регламента».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы – начальника организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области И.А. Хатмуллину.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети Интернет.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                              В.А. Крылов

text830

vsluzhba

SVO