Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от .02.2021 №

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 22.08.2018 № 309 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет»

В соответствии с Федеральными законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет», утвержденный постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 22.08.2018 №309 (далее по тексту - регламент), следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 2.2.2 изложить в новой редакции:

«2.2.2. При предоставлении государственной услуги уполномоченный орган осуществляет межведомственное информационное взаимодействие со следующими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги:

органы занятости населения Волгоградской области;

Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Федеральная налоговая служба;

органы государственной власти, местного самоуправления, осуществляющих функции органов опеки и попечительства;

органы записи актов гражданского состояния Российской Федерации.

Сведения о местонахождении, телефонах Государственных казенных учреждений Волгоградской области центров занятости населения размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.ktzn.volgograd.ru.

Сведения о местонахождении, телефонах подразделений, в том числе по вопросам миграции, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.мвд.рф.

Сведения о местонахождении, телефонах и графике работы Федеральной налоговой службы размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.nalog.ru.

Сведения о местонахождении, телефонах и графике работы органов государственной власти, местного самоуправления, осуществляющих функции органов опеки и попечительства, размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.usynovite.ru.

Сведения о местонахождении, телефонах и графике работы органов записи актов гражданского состояния размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://zags.nalog.ru.»;

1.2. Пункт 2.4 регламента изложить в новой редакции:

«2.4. Срок предоставления государственной услуги составляет 30 календарных дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в уполномоченный орган.

В случае предоставления заявления и прилагаемых к нему документов в МФЦ срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня поступления заявления в МФЦ.

При подаче заявления и прилагаемых к нему документов через МФЦ, специалист МФЦ передает в уполномоченный орган заявление и прилагаемые к нему документы в течение 1 рабочего дня со дня их получения от заявителя.»;

1.3. Подпункты 2.6.1., 2.6.2 регламента изложить в новой редакции:

«2.6.1. Для предоставления государственной услуги заявители самостоятельно представляют следующие документы:

1) заявление по форме, установленной в приложении к настоящему административному регламенту;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность попечителя;

3) копию паспорта несовершеннолетнего подопечного;

4) согласие попечителя на раздельное проживание с подопечным в случае обращения с заявлением несовершеннолетнего.

2.6.2. Для предоставления государственной услуги уполномоченный орган запрашивает посредством межведомственного информационного взаимодействия:

1) документы о назначении опекуном, попечителем, приемным родителем (постановление, распоряжение, приказ, договор);

2) акт обследования жилищных условий по временному месту жительства несовершеннолетнего подопечного, выданный органом местного самоуправления по месту временного проживания несовершеннолетнего на основании обращения опекуна (попечителя);

3) сведения о заработной плате;

4) документы, обосновывающие необходимость раздельного проживания попечителя и несовершеннолетнего подопечного, достигшего возраста шестнадцати лет (справка с места учебы подопечного в образовательном учреждении, находящемся за пределами муниципального образования, на территории которого проживает попечитель; сведения о трудовой деятельности).

Заявитель вправе самостоятельно представить в уполномоченный орган указанные документы (сведения).

Межведомственное информационное взаимодействие в рамках предоставления государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Федеральный закон № 210-ФЗ).».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы – начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области И.А. Хатмуллину.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети Интернет.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                    В.А. Крылов

text830

vsluzhba

SVO