Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 07.12.2020 №71/11 "О предоставлении в 2021 году и плановом периоде 2022 и 2023 годов из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на решение вопросов местного значения"

Р Е Ш Е Н И Е

О предоставлении в 2021 году и плановом периоде 2022 и 2023 годов из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на решение вопросов местного значения

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 07 декабря 2020 года

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 18 Устава Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выделения и расходования из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов (приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемую Методику распределения иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов (приложение N 2).

3. Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

№ 71/11

07 декабря 2020 года

Председатель Чернышковской

районной Думы

___________________В.В.Казусь

Глава Чернышковского

Муниципального района

_____________________В.А.Крылов

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 07.12.2020 г. № 71/11

ПОРЯДОК

ВЫДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Он устанавливает механизм выделения и расходования иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района.

2. Целью предоставления бюджетам поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района (далее именуются - иные межбюджетные трансферты) является обеспечение дополнительного финансирования вопросов местного значения.

3. Иные межбюджетные трансферты могут расходоваться поселениями на улучшение их социально-экономического положения в рамках решения вопросов местного значения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

4. Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют поселения Чернышковского муниципального района, которым предоставлялась в 2017 году субсидия на обеспечение сбалансированности местных бюджетов из областного бюджета в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области №13-п от 23.01.2017 г.

5. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является соблюдение поселением нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области и нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований Волгоградской области на соответствующий год.

6. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление иных межбюджетных трансфертов, является Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

7. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в доход бюджетов поселений в установленном порядке.

9. Иные межбюджетные трансферты используются поселениями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.

10. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в районный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 07.12.2020 № 71/11

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ

1. Общий объем иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района утверждается Решением Чернышковской районной Думы о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Объем иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов определяется по формуле:

ΣМБТi = Si 2017* k - МБТpi – МБТd , где

МБТi – иной межбюджетный трансферт бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района, имеющего право на получение иного межбюджетного трансферта в соответствии с пунктом 4 Порядка выделения и расходования из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов;

Si 2017 – субсидия на сбалансированность i-го поселения Чернышковского муниципального района в 2017 году;

k – корректирующий коэффициент, характеризующий бюджетную обеспеченность по собственным доходам за 2017 год в расчете на одного жителя i-го поселения и принимающий значение:

0 – для поселений, имеющих максимальную бюджетную обеспеченность по собственным доходам за 2017 год в расчете на одного жителя i-го поселения;

1,96373477813 - для поселений, имеющих минимальную бюджетную обеспеченность по собственным доходам за 2017 год в расчете на одного жителя i-го поселения;

1 – для прочих поселений;

МБТpi - иной межбюджетный трансферт бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района на решение вопросов местного значения по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в объеме, не превышающим объема средств, направленных на исполнение указанных полномочий i-ым поселением в соответствующем году;

МБТd - иной межбюджетный трансферт бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности в соответствующем году.