Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
9may

Уважаемые ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с 75-летней годовщиной со Дня Великой Победы!

Сколько бы ни минуло лет с весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нем величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.
Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой. Знать героическое прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш нравственный долг перед ними.
Поколение ветеранов прошло через годы суровых испытаний и скорбных потерь. И тем выше сегодня наша с вами ответственность перед живыми героями, перед памятью ушедших свидетелей тех событий и миллионов жертв. В сложное для нашей страны время мы должны быть едины, чтобы терпеливо и самоотверженно преодолеть все испытания.
В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в нашей стране и во всём мире, к огромному сожалению, мы не сможем 9 Мая пройти с Солдатами Победы по улицам райцентра и населённых пунктов района. Но в каждой семье в этот день будут вспоминать своих героев. Победители обязательно пройдут по нашим улицам в одном строю с благодарными потомками в день парада Победы после отмены коронавирусных ограничений.
Быть наследниками Великой Победы - для нас большая честь.
Сегодня чернышковцы присоединяются к «Бессмертному полку», который на этот раз проходит в онлайн-формате.
Мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.
Уважаемые ветераны, вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, вы - пример для подражания. Мы, ваши дети, внуки и правнуки, гордимся тем, что живём в одном районе с людьми, отстоявшими свободу нашей Родины, восстановившими экономику в тяжёлые послевоенные годы и объединившими такие разные поколения.
От чистого сердца желаю всем крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия и всегда мирного неба!

В. Крылов, глава Чернышковского муниципального района

text830

vsluzhba

SVO