Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
9may

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Чернышковского района!
Поздравляю вас с Днем Великой Победы
!

Великая Отечественная война - это наша общая боль. Великая Победа - наша общая радость, которая наполняет сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны. Праздник Победы — это символ мужества и героизма солдат и офицеров на полях сражений, это самоотверженный труд рабочих и колхозников.
Дoрoгие ветераны и труженики тыла! Мы перед вами в неoплатнoм дoлгу, ведь вы своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вписали Победу в мировую историю, вы прoшли через страшные испытания, но спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения.
Для нас, жителей сталинградской земли, этот год — юбилейный: прошло восемь десятилетий со дня Победы в Сталинградской битве. Через два года мы будем праздновать 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Наша задача - беречь и сохранять историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать все для того, чтобы не допустить повторения той боли и горя, которые пришлось перенести вашему поколению.
Одним из способов сохранения памяти, привития молодому поколению чувства гордости и благодарности за народ-победитель является акция «Бессмертный полк». В нынешнем году она проходит в формате онлайн. Мы чтим подвиг каждого защитника родной земли!
Сегодня наши земляки участвуют в специальной военной операции. Мы отдаем им дань уважения. Низко склоняем головы перед теми защитниками, которые пожертвовали жизнью в борьбе за мир! Главными ориентирами героев-защитников всегда была и остается вера в свою страну, свой народ, любовь к Отечеству! Мужество и стойкость, сплоченность и взаимовыручка поднимают боевой дух, помогают жить и идти вперед!
Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для нас источником гордости, наполняет сердца желанием жить и трудиться на благо родной земли, хранить мир! Счастья, мирного неба, добра, благополучия вам и вашим семьям! Победа — за нами!

В. Крылов, глава Чернышковского муниципального района

text830

SVO