Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
ra

Уважаемые жители Чернышковского района, ветераны воинской службы!
Поздравляю вас с праздником - Днем ракетных войск и артиллерии Российской Федерации!

Ракетные войска и артиллерия - основная огневая сила сухопутных войск Вооруженных сил страны, главное достояние которых – люди. Наши ракетчики и артиллеристы – настоящие герои. Они не раз демонстрировали свой высокий профессионализм, верность долгу, честь, достоинство, бесстрашие, самоотверженность: во время Великой Отечественной войны, в ходе локальных столкновений и вооруженных конфликтов на территории России и других государств, в миротворческих операциях.
Для жителей Волгоградской области 19 ноября – особая дата: 80 лет назад в этот день мощная поддержка тысяч артиллерийских орудий, сотен ракетных установок «Катюша» обеспечила грандиозное контрнаступление советских войск под Сталинградом.
Сегодня в первую очередь хочется выразить особую признательность ветеранам-артиллеристам, всем участникам Сталинградской битвы, чей героизм, мужество, любовь к Родине – пример для молодых россиян.
Нынешнее поколение артиллеристов и ракетчиков Вооруженных Сил Российской Федерации продолжает славные боевые традиции фронтовиков.
День ракетных войск и артиллерии стал праздником также для конструкторов, работников оборонных предприятий. Трудно переоценить их вклад в развитие и укрепление обороноспособности нашей страны.
Дорогие друзья! Пусть твердость духа, истинный патриотизм и вера в свои силы помогают в выполнении поставленных задач! От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

В. Крылов, глава Чернышковского муниципального района

text830

vsluzhba

SVO