Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
3spt jap

Уважаемые жители Чернышковского района!
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ, который устанавливает 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны.

Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет - с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года. Она была развязана фашистскими Германией, Италией и милитаристской Японией совместно с другими участниками фашистского блока. В неё было втянуто 61 государство, из них 14 - на стороне государств оси Берлин-Рим-Токио и 47 - на стороне антигитлеровской коалиции.
Вторая мировая война имела окончательное завершение на Дальнем Востоке.  Япония была решительно побеждена, что явилось окончанием боевых действий с участием стран-союзников.
День победы над Японией отмечается во многих государствах, включая Россию, наравне с другими знаменательными датами, увековечивая мужество, отвагу и героизм советских воинов.
3 сентября мы придем к памятникам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной, чтобы почтить память героев и возложить к мемориалам цветы. Этот день - еще один повод сказать слова глубокой благодарности нашим ветеранам за мир, свободу и независимость!

Дорогие земляки! Желаю вам всегда мирного неба, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

text830

vsluzhba

SVO