Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Зимние каникулы прошли интересно и с пользой

466Не секрет, что каникулы — самая долгожданная пора. И пусть январь не радовал долго морозной и снежной погодой, свободное от учебы время школьники провели весело, интересно, с пользой. В школах Чернышковского района для ребят было подготовлено множество спортивно-оздоровительных, развлекательных и познавательных мероприятий. Педагоги стремились, чтобы зимние каникулы прошли как можно более активно и насыщенно, ведь правильно организованный детский отдых - залог здоровья подрастающего поколения.

DSC00082Так, ребята с удовольствием посещали кружки и мероприятия познавательного характера, занимались фитнесом, с азартом участвовали в спортивных соревнованиях, викторинах, игровых и конкурсных программах, подвижных играх на свежем воздухе.
464К примеру, ёлкинские школьники стали участниками устного журнала, посвященного зиме, и музыкальной викторины, захаровские - «книжкиной больницы». В Верхнегнутовской СШ не только для школьников, но и для родителей, а также всех желающих жителей хутора проведена интерактивная экскурсия.
IMG 20200113 WA0015Не обошлось в школах и без творческих мастерских, в которых кипела работа по подготовке к новогодним праздникам, ярким представлениям, доставившим всем много радости и веселья.
465Учащиеся 9-х и 11-х классов участвовали не только в творческих и развлекательных мероприятиях, но и занимались подготовкой к итоговой аттестации.
Классные руководители во время каникул проводили профилактические рейды.

text830

vsluzhba

SVO