Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Легкой поступью приблизился 2020 год

DSC 0549В канун Старого Нового года в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела состоялось очередное заседание поэтического клуба «Вдохновение». Открылось праздничное мероприятие традиционными колядками.

DSC 0537Зарядившись позитивом от колядующих, участники встречи аплодисментами поддерживали гостей и Светлану Валентиновну Платонову, преподнесшую музыкальный подарок, с юмором воспринимали пожелания на 2020 год, с удовольствием участвовали в конкурсах, беспроигрышной новогодней лотерее и получали подарки.
DSC 0568Главный — поэтический — блок мероприятия открыло стихотворение о зиме в исполнении председателя клуба Галины Семеновны Безпальчук. Но зимняя тематика не стала единственной. От участников встречи прозвучали стихи о природе, любви, о том, что волнует и близко сердцу каждого. Местные авторы рассказывали предысторию написания поэтических произведений, а слушатели делились своим восприятием.
DSC 0559Продолжилась беседа в дружеском кругу, за чашкой ароматного чая.

Отпраздновали наступление Нового 2020 года и завсегдатаи клуба «55+».
«Есть немало праздников прекрасных, Каждый наступает в свой черед. Но на свете самый добрый праздник, Самый лучший праздник - Новый Год. Он приходит снежною дорогой, Закружив снежинок хоровод. Красотой таинственной и строгой Наполняет сердце Новый год!» -
DSC 0581такими словами Галина Семеновна Безпальчук и Елена Григорьевна Альцеванович на самом исходе 2019 года открыли праздничное новогоднее заседание клуба «55+».
«Искрятся хрупкие снежинки, Одеты в кружева леса … Заветной сказочной тропинкой Придут сегодня чудеса», – пообещали ведущие.
DSCN9636Чудеса, когда их действительно ждешь (а их ждут как дети, так и взрослые), непременно явились в виде Деда Мороза и Снегурочки и выяснили у присутствовавших, знают ли они, под знаком какого животного грядет год. Сказочные герои водили с участниками мероприятия хоровод у елочки, участвовали в конкурсах.
IMG 2219Появившиеся нежданные гостьи - Бабки Ежки (Толстолуцкая Нина Ивановна и Семенченкова Валентина Афанасьевна) - своими задорными частушками тоже добавили веселья и радости. Они так раззадорили честной народ, что Андреева Ефросиния Ивановна и Балабанова Евгения Петровна вступили в частушечный спор с Ягусеньками. А Новый год прислал предсказания от символа года Крысы и гороскоп на 2020 год, с которыми ведущие тотчас всех ознакомили.
IMG 2216Гости уехали, а праздник еще долго продолжался: были конкурсы, стихи и песни о зиме, не оскудевал оставленный Дедом Морозом мешок с подарками и сувенирами.
«В Новый Год может чудо случиться – Сердцу поверь своему! Если частичкой тепла поделиться, Станет теплей самому! Если чего-то желать всей душою, Сбудется всё в этот год!» - напутствовали Дед Мороз со Снегурочкой завсегдатаев клуба «55+». И каждый из них присоединился к пожеланиям всего самого хорошего и доброго в Новом 2020 году.

text830

vsluzhba

SVO