Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось расширенное заседание Совета по противодействию коррупции

DSC 1945Сегодня, 9 декабря, состоялось расширенное заседание Совета по противодействию коррупции при администрации Чернышковского муниципального района, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.
Информацию прокуратуры Чернышковского района о состоянии законности за исполнением законодательства о противодействии коррупции и о результатах расследования и рассмотрения судом уголовных дел коррупционной направленности за 2019 год представил прокурор Чернышковского района Д.В. Гребенкин.

DSC 1948Информацию отделения МВД России по Чернышковскому району о противодействии коррупции в органах внутренних дел представил врио помощника начальника по работе с личным составом ОМВД России по Чернышковскому району И.В. Бугакова.
Результат анализа практики представления в органы местного самоуправления Чернышковского муниципального района правоохранительными органами информации о ставших им известными фактах несоблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции в соответствии с требованиями части 4.1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и отчет об исполнении муниципальной программы Чернышковского муниципального района «Противодействие коррупции в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области» на 2017-2019 гг. представил первый заместитель главы – начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района, секретарь Совета И.А. Хатмуллина.
Об анализе обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования в 2019 году, и мерах по повышению эффективности их рассмотрения, а также правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области, ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений рассказал начальник отдела правового обеспечения администрации района Е.А. Бобровская.
В ходе заседания утвержден План работы Совета на 2020 год.

text830

vsluzhba

SVO