Вести из Волоцкой средней школы

413Насыщенным был минувший месяц для учащихся Волоцкой средней школы. Они приняли активное участие во Всероссийской неделе сбережений, в ход которой для учащихся 4 класса проведены занятия кружка по финансовой грамотности по теме «Бумажные деньги» и игра «Юный финансист», с обучающимися 11 класса - элективное занятие «Налоговый кодекс». Состоялось и общешкольное родительское собрание по теме «Финансовое воспитание начинается в семье».

411Самодеятельные артисты из школьного кружка «Ровесники», который посещают обучающиеся 7-11 классов, выступили на районном литературном фестивале «Театральные встречи», посвященном Году театра. Под руководством педагогов И.Д. Рясновой, Л.А. Текуновой, Л.М. Шестопаловой ребята подготовили постановку по пьесе Ю. Н. Елисеева «Два мастера» и представили ее на суд зрителей и жюри. По итогам районного мероприятия творческий коллектив школы награждён Грамотой за активное участие и Благодарностью за мастерство и удачное режиссерское решение.
412Интересная беседа о соблюдении правил дорожного движения состоялась у учащихся начальных классов с инспектором ДПС А.В. Бирюковым, который ответил на все вопросы школьников. Ребята приняли участие в викторине по ПДД, показав Александру Васильевичу свои знания.
В конце ноября в сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт под названием «Посвящается матерям». Школьники от всего сердца поздравили самых дорогих людей — своих мам.
414Вчера, 5 декабря, совместно с педагогом-организатором Центра физической культуры и массового спорта С.И. Валько с обучающимися 8-11 классов проведено мероприятие «Стоп, коррупция!», в ходе которого вниманию ребят был представлен видеолекторий, показаны видеоролики и розданы буклеты «Только вместе мы остановим коррупцию!».

Информация и фото предоставлены МКОУ «Волоцкая СШ»